Смотрите подробности завод электротехнической арматуры у нас на сайте.
Авторизация
Логин: Пароль:
Поиск по сайту

Что будем искать?

Чат
Газета
ВИДЕО

Главная » 2016 » Октябрь » 3 » В ГОСТЯХ У АФАНАСЬЕВА ВЯЧЕСЛАВА КОНСТАНТИНОВИЧА. ВЫСТАВКА ПО ИСТОРИИ СТАРОГО ГУРЬЕВА.
22:48

В ГОСТЯХ У АФАНАСЬЕВА ВЯЧЕСЛАВА КОНСТАНТИНОВИЧА. ВЫСТАВКА ПО ИСТОРИИ СТАРОГО ГУРЬЕВА.


В ГОСТЯХ У АФАНАСЬЕВА ВЯЧЕСЛАВА КОНСТАНТИНОВИЧА. ВЫСТАВКА ПО ИСТОРИИ СТАРОГО ГУРЬЕВА.

Прошедший воскресный день ознаменовался проведением выставки по истории старого Гурьева в здании Атырауского института нефти и газа. Организатором выставки стал очень известный и уважаемый человек в нашем городе, историк-краевед, руководитель туристического клуба "Мирас" - Афанасьев Вячеслав Константинович.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изучением родного края - Атырауской (Гурьевской области) - этот замечательный человек занимается в течении многих десятилетий. За это время он исколесил всю область. Он - один из немногих, если даже не единственный, кто может рассказать о каждом ее уголке, о каждом камушке. Пусть человеку незнающему это может показаться преувеличением, но стоит только послушать его рассказы, окунуться в мир его открытий, как все сомнения отлетают прочь.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В этот раз Вячеслав Константинович подготовил выставку по истории старого Гурьева. Той самой истории, которая медленно от нас исчезает. Исчезает на глазах - потому как на карте нашего города остается все меньше частичек "гурьевской истории". Но нам повезло, эта история все же жива. Жива она благодаря этому человеку и его неустанному труду.  В своем кабинете в институте нефти и газа он днями и ночами по крупицам собирает фотографии прошлых лет, архивные материалы, генеалогии, фольклор местного населения, чтобы эта история не канула в небытие, а досталась новым последующим поколениям, чтобы они знали откуда они родом и кто они.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Члены нашего общественного объединения тоже не остались в стороне. Получив личное приглашение от Вячеслава Константиновича мы с большим интересом восприняли организацию сего мероприятия и поспешили принять в нем участие. Ведь история Гурьева неразрывно связана с судьбой Уральского казачества, а это уже история наших предков.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Большую помощь в организации выставки оказал и верный друг и соратник Вячеслава Константиновича - Горбунов Виктор Юрьевич. Обработка старых фотографий, восстановление, редактирование и распечатка - все это его рук дело. Они работают вместе в течении длительного времени и стоит сказать, что этот тандем сделал очень многое, не только по истории нашего города, но и, например, в деле поиска пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По окончании выставки члены нашего общественного объединения вручили Вячеславу Константиновичу сборник научных работ по истории казачества. В ходе разговора была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве с нашим объединением, которое, я думаю, будет только плодотворным.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Автор: Пересыпкин Иван

 

 

 

Просмотров: 1170 | Добавил: Lavr | Теги: гурьев, Афанасьев В.К., Старый Гурьев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
avatar
0
1 alehin_denis81 • 17:10, 24.02.2017
Без знания прошлого- нет будущего. Только опираясь на жизненный опыт предков, сохраняя и преумножая вековые традиции и культуру, обычаи и язык, человек может быть достойным гражданином и патриотом своей страны.
avatar
0
2 Lavr • 22:49, 25.02.2017
Верно говоришь!
avatar