Авторизация
Логин: Пароль:
Поиск по сайту

Что будем искать?

Чат
Газета
ВИДЕО

Главная » 2015 » Декабрь » 6 » ВСТРЕЧА С ДРУЗЬЯМИ...
20:41

ВСТРЕЧА С ДРУЗЬЯМИ...


Ушедшая осень ознаменовалась неожиданной и приятной встречей. В нашем городе по своим служебным делам оказались наши коллеги и друзья из Западно-Казахстанского Общественного объединения "Уральско-Яикское казачество" - объединения родного для нас, можно сказать давшего рождение нашему Общественному Объединению города Атырау (Гурьев).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нашими гостями стали Никита Александрович Редько - сотник, один из редакторов уральской казачьей газеты "Казачьи ведомости", Дмитрий Николаевич Вертилецкий - солист казачьего ансамбля "Михайлов день", Алексей Руфович Котельников - потомственный казак, музыкант-баянист, с недавних пор один из авторов газеты "Казачьи ведомости". 

Честно говоря, мы не сразу узнали о приезде наших уральских друзей, но как только это случилось мы сразу провели несколько встреч, в ходе которых обсудили ряд вопросов дальнейшего развития казачьей культуры, проблем, связанных с этим, передали друг другу материалы и информацию. На встречах затрагивался также вопрос об объединении усилий по развитию информационных ресурсов наших общественных объединений. 

Ну а наша казачка Татьяна Приданова предложила Дмитрию Николаевичу рассмотреть вопрос гастролей казачьего ансамбля "Михайлов день" в нашем городе. Тем более, что выступление такого рода коллективов будет в новинку. В Атырау казачьи коллективы практически не выступали (за исключением делегации культурных центров Астраханской области, среди которых были казаки). Будем надеяться, что все вопросы удастся решить и мы сможем насладиться репертуаром ансамбля "Михайлов день".

 
Просмотров: 870 | Добавил: Lavr | Теги: гурьев, казаки, Атырау, Гурьевские казаки | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
avatar
1
1 ladyalla • 20:58, 06.12.2015
Молодцы!!!
avatar