https://zetaenergy.ru значение слова электроарматура. . дополнительно по теме на сайте ngzt.ru . https://lawrussia.ru подарок стандарт детские сладкие подарки на новый год.
Авторизация
Логин: Пароль:
Поиск по сайту

Что будем искать?

Чат
Газета
ВИДЕО

Главная » 2017 » Апрель » 24 » ПОТРУДИЛИСЬ НА СЛАВУ.
12:48

ПОТРУДИЛИСЬ НА СЛАВУ.


ПОТРУДИЛИСЬ НА СЛАВУ.

22  апреля в нашем городе проходила акция по озеленению. Казаки нашего Атырауского областного общественного объединения "Уральско-Яикское казачество" тоже не остались в стороне. На совместном Кругу (совещании) было принято решение провести эту акцию совместно с какой-нибудь школой. Выбор пал на специализированную школу-гимназию №30 для одарённых детей с обучением на трёх языках. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Этот вопрос мы предварительно согласовали с директором школы-гимназии Кенжегариной Арайлым Заузаевной, которая дала на добро на проведение этой акции.

Утром 22 апреля к школе, казаки привезли свыше 80 саженцев, преимущественно вишни.  Саженцы были взяты из питомника казаков нашего общественного объединения. Работа закипела сразу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Активную помощь казакам оказывали учащиеся седьмых и восьмых классов школы, у которых на этот день был назначен субботник, а также учащихся десятых классов, которые с радостью согласились поучаствовать в этой акции. Особо хотелось отметить классных руководителей Дуамбекова Тимура Маратовича и Шунгуловой Нагимы Тулеугалиевны. Работа, надо сказать, была не из легких. В земле вокруг школы осталось много строительного мусора (видимо еще с постройки школы) и теперь приходилось это все из земли вынимать. Но ни казаков, ни ребят это не останавливало. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Работа кипела, усталости не чувствовалось, наоборот атмосфера была достаточно веселой.  К 11 часам дня все саженцы были высажены вокруг школы. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подводя итоги, казаки заявили, что и впредь будут прилагать усилия, чтобы оказывать подобного рода помощь в озеленении школьных территорий города и детских садов города.

Автор: Пересыпкин И. С. 

 

Просмотров: 814 | Добавил: lavr | Теги: казаки | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar